ФорумГруппа ВконтктеПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Флешбэк все еще идет. Норды и Свадийцы встретились в окрестностях замка. Кто же победит? Зависит от вас!!

Поделиться
 

 Дурной тон или басня о ролевой безграмотности (Автор:Сумеречный Ангел)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Лютик
Admin
Лютик

Сообщения : 91
Дата регистрации : 2013-03-07
Возраст : 33

Информация
Имя: Лютиан
Возраст: 28
Фракция: Вольный

Дурной тон или басня о ролевой безграмотности (Автор:Сумеречный Ангел) Empty
СообщениеТема: Дурной тон или басня о ролевой безграмотности (Автор:Сумеречный Ангел)   Дурной тон или басня о ролевой безграмотности (Автор:Сумеречный Ангел) EmptyВс Мар 17, 2013 7:04 am

Я рад что находятся те кто мои мысли воспринимает всерьз, так же я рад и тому что находятся критики, ведь если кто-то агрится на меня за мои статьи, то значит кого-то это задело. А ведь на воре шапка горит.

Ролевую безграмотность можно поделить на безграмотность игрока и безграмотность админов и в любом случае это грустное зрелище, но как понимает каждый есть разница между невеждой и невежей, и довольно печально когда безграмотный отказывается чему нибуть учиться, считая себя профессионалом. Здесь я не буду концентрироваться на чем-то одном, а расскажу обо всем понемногу.

Начнем с ошибок игроков, а ошибаются они часто, основным же источником этих ошибок служат две вещи: первое это желание выпендриться, а второе это слишком не серьёзное отношение к ролевым.

Первая ошибка игроков это отказ прочесть описание всей мат-части в группе, да там может быть очень много букв, но ведь в криминальном кодексе тоже много букв, а ведь информация это в основном инструмент в нашем мире, прочитав информацию вы сможете создать действительно хорошую анкеты и ваш персонаж не будет выбиваться из рамок мира.

Второй же ошибкой это желание выделиться, а это е всегда есть хорошо. К примеру печально известное семейство Сью. С ним сталкивались все и все знают какие из них игроки. Но ведь локомотив моды не остановить и сейчас всё чаще встречаются "Эмо-сью" кто же это? А это противоположность Мери-сью, они рождаются в семьях наркоманов и в малолетстве попадают в тюрьму, отсидев там пару лет они выходят узнав что они вынуждены жить а улице, по скольку родители... Не не могу нервы не выдерживают от этих соплей, противен тот факт что эти "Эмо-сью" ни капли не отыграют характера своего персонажа. Запомните главную истину: ваш персонаж не должен быть ГГ и не должен выделяться, он должен быть просто личностью, с определённым типом характера и если вы не можете создать такого, то уж лучше пишите перса с себя так вы хоть не испортите другим удовольствия от игры.

Ещё одна ошибка это всесилие, почему то чем большим видом вундкрвафлей ваш протагонист владеет, тем он круче, о это не так, гораздо лучше сосредоточиться на чём-то одном и достигнуть полного понимания в ней, при чём реального понимания и тогда вы поймете, что такое непобедимость.

Ещё не маловажная деталь это стаж, он не значит ровны счётом ничегошеньки! Да вы можете играть уже полтора года но при этом быть злостным двустрочником. Я сам сея считаю зеленью, хоть мои со игроки и утверждают обратное. К чему я? Да к тому что сколько бы вы не играли, всё равно вы должны само совершенствоваться и развиваться, иначе рискуете попасть в неловкое положение.

Теперь к админским ошибкам, ну о их писал немого раньше и сейчас просто добавлю ещё пару комментов по этому поводу:

Миф №1 - мягкость: многие считают что чем более понимающе вы относитесь к игрокам тем лучше. Будь проще и мир потянется к тебе, о это не так... На самом деле вы станете магнитом для разных сью. Админ должен быть строгим и дотошным, он должен прописать в ролевой каждую мелочь и требовать полной самоотдачи. Ролевая это не только игра, это театральная сцена, тут люди играют роли и поэтому сценарист должен требовать хорошей постановки. Это касается анкет, никаких исключений ни для админов, ни для игроков.

Миф №2 - количество: чем больше игроков тем лучше, о снова не так... Если у вас будет куча двустрочников, то это скажется не лучшим образом от игры. Вы должны требовать хорошего отыгрыша, качества во всём. И не нужно прикрываться новичками, мол ни учатся человек учится только когда преодолевает препятствия, в противном же случае человек существо ленивое.

Ну свой очередной бред я выложил))) Читайте обсуждайте , о не забывайте искать смысл в моих словах))). До свидания жду новых заказов по статьям)))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://rmnb.forum2x2.ru
 

Дурной тон или басня о ролевой безграмотности (Автор:Сумеречный Ангел)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Как создать любопытого персонажа? (Автор: Сумеречный Ангел)
» Анкета или как её писать(Автор:Лена Лужаница)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ролМиБ :: Главная :: Энциклопедия :: Гайды и статьи-
Открыть чат